Sie sind hier:   GRUR Zeitschriften Informationen für Autoren

Informationen für Autoren


Autoren der GRUR-Zeitschriften sowie Autoreninteressenten haben folgende Möglichkeiten der Kontaktaufnahme:

GRUR-Redaktion:
Frau Rechtsanwältin Birgit Rhaese; grur@beck-frankfurt.de

Herausgeber GRUR:
Prof. Dr. Joachim Bornkamm; joachim@bornkamm.de
Prof. Dr. Ansgar Ohly; ansgar.ohly@jura.uni-muenchen.de

GRUR-Int.-Redaktion:
Herr Pedro Henrique D. Batista; pedro.batista@ip.mpg.de
Herr Evangelos Krachtis; evangelos.krachtis@ip.mpg.de
Frau Ass. iur. Ilka Reimann (momentan in Elternzeit)

Herausgeber GRUR-Int.:
Prof. Dr. Reto Hilty; Hilty@ip.mpg.de
Prof. Dr. Josef Drexl; josef.drexl@ip.mpg.de

GRUR-RR / GRUR-RS Redaktion:
Frau Rechtsanwältin Cristine Manz und Frau Rechtsanwältin Birgit Rhaese; grur@beck-frankfurt.de

GRUR-Prax-Redaktion:

Frau Rechtsanwältin Dr. Helena Schöwerling; Helena.Schoewerling@beck.de

 

Downloads: