Sie sind hier:   GRUR Über Uns Bezirksgruppen

Bezirksgruppen

In sieben regionalen Bezirksgruppen der Vereinigung erfolgen die Information, Zusammenarbeit und Weiterbildung der Mitglieder. Die Bezirksgruppen und Arbeitskreise richten regelmäßig Vortragsveranstaltungen für die Mitglieder und interessierten Gäste aus.

Derzeit bestehen:

Bezirksgruppe Bayern (mit Arbeitskreis Nordbayern)
Vorsitzender: Dr. jur. Jürgen Kroher, LL.M.
c/o Kroher & Strobel
Bavariaring 20
80036 München
Tel.: 089/54 46 48-0
Fax: 089/54 46 48-48
bayern@grur.de

Bezirksgruppe Berlin
Vorsitzende: Dr. Anke Nordemann-Schiffel, Maître en droit (Paris)
c/o Boehmert & Boehmert
Meinekestr. 26
10719 Berlin
Tel: 030/23 60 76 7-0
Fax: 030/23 60 76 7-21
berlin@grur.de

Bezirksgruppe Frankfurt am Main
Vorsitzender: Dr. Andreas Bock
c/o bock legal Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
Reuterweg 51 - 53
60323 Frankfurt am Main
Tel.: 069/45 09 02-33
Fax: 069/45 09 02-11
frankfurt@grur.de

Bezirksgruppe Nord
Vorsitzender: Andreas Bothe
c/o Hogan Lovells
Alstertor 21
20095 Hamburg
Tel.: 040/41 99 3-126
Fax: 040/41 99 3-200
nord@grur.de

Bezirksgruppe Südwest (mit Arbeitskreis Mannheim)
Vorsitzende: Dr. Julia Blind
c/o AVANTCORE Rechtsanwälte
Hohenzollernstrasse 1 
70178 Stuttgart
Tel: 0711/674 411-0
Fax: 07117674 411-11
suedwest@grur.de

Bezirksgruppe West
Vorsitzende: Dr. Ine-Marie Schulte-Franzheim
c/o Schulte-Franzheim Rechtsanwälte
Hohenstaufenring 78
50674 Köln
Tel.: 0221/93 18 9-60
Fax: 0221/93 18 9-69
west@grur.de

Bezirksgruppe Mitte-Ost
Vorsitzender: Prof. Dr. Sebastian Wündisch, LL.M.
c/o Noerr LLP
Paul-Schwarze-Straße 2
01097 Dresden
Tel.: 0351/81 66 07 2 
mitte-ost@grur.de