Sie sind hier:   GRUR Publikationen Informationen für Autoren

Informationen für Autoren


Autoren der GRUR-Zeitschriften sowie Autoreninteressenten haben folgende Möglichkeiten der Kontaktaufnahme:

GRUR-Redaktion:
Frau Rechtsanwältin Birgit Rhaese; grur@beck-frankfurt.de

Herausgeber GRUR:
Prof. Dr. Joachim Bornkamm; joachim@bornkamm.de
Prof. Dr. Ansgar Ohly; ansgar.ohly@jura.uni-muenchen.de

GRUR-International Redaktion:
Herr Francisco Beneke; francisco.beneke@ip.mpg.de
Herr Gabriele Spina; Gabriele.Spina@ip.mpg.de

Herausgeber GRUR-International:
Prof. Dr. Reto Hilty; Hilty@ip.mpg.de
Prof. Dr. Josef Drexl; josef.drexl@ip.mpg.de

GRUR-RR / GRUR-RS Redaktion:
Frau Rechtsanwältin Cristine Manz und Frau Rechtsanwältin Birgit Rhaese; grur@beck-frankfurt.de

GRUR-Prax-Redaktion:

Herr Dr. Sebastian Pech, Herr Jürgen Gille und Frau Susanne Graeser; grur-prax@beck.de

 

Downloads:


Für weiterführende Informationen zur Zeitschrift GRUR-International besuchen Sie bitte die Webseite des Max-Planck-Instituts für Innovation und Wettbewerb.